День Чувашской государственности.

В МОУ «Абызовская СОШ» Вурнарского района Чувашской Республики запланирована ряд мероприятий к 90-летию Чувашской государственности. 24 апреля 2010 года в 5-ом классе провели литературно-музыкальную композицию «Эпир пулнă, пур, пулатпăр!» (Мы были, есть и будем!). В каждом классе провели беседы по государственной символике Чувашской Республики. Обучающиеся рассказали о значениях геральдик на символах Республики: флаг, герб. 29 апреля в актовом зале школы прозвучал гимн Чувашской Республики «Тăван çĕршыв» в исполнении учащихся. В школе оформили стенд «29 апреля – День государственной символики Чувашской Республики». Мероприятия по Чувашской государственности в школе проводятся до празднования Дня Чувашской Республики.