Летний отдых - 2010. День сбора.

Лучше лагеря нет места на свете –

Знают наши взрослые, знают наши дети.

Любим вместе заниматься в отряде,

Будет всем весело, будут все рады!

Вот и первый день лагерной смены. Сегодня праздник – Международный день защиты детей и открытие лагерной смены. С утра шумно и весело. После завтрака  ребята и воспитатели собрались в актовом зале. Начальник профильного  лагеря «Родник» Жебелевская О.В. поздравила всех с открытием лагерной смены и ознакомила с направлением работы. Затем создали два отряда и выбрали командиров. Каждый получил задание: придумать название, девиз, речёвку, песню и эмблему для своего отряда.

Потом организовали утренник «Детство, детство, детство – свет и радость», посвящённый Международному дню защиты детей. На празднике дети пели и плясали, играли и стишки рассказывали. Был проведён конкурс рисунков на асфальте. Лучшие рисунки были отмечены призами и подарками.

Так прошёл первый день лагерной смены. Сегодня пойдут все ребята домой, а завтра с утра снова в лагерь.