Мастер-класс по географии.

Мастер- класс

На районном методическом объединении учителей географии учитель географии Иванова Т.А.сделала сообщение из опыта работы «Исследовательская работа на уроках географии», провела с учителями мастер класс по теме «Хозяйство населения Центральной России». Учителям был показан элемент урока по теме «Народный промысел». Учителя были разделены на группы , по количеству промыслов представленных на занятии : «Городецкая роспись, «Палех», «Жостовская роспись», «Золотая хохлома», «Гжельская керамика», «Дымковская игрушка». Учителям предложен был  материал с информациями о народных промыслах (текстовый материал, фотографии с образцами изделий народного промысла). В течение 5 -8  минут исследовав источники информации группы готовят выступление . В котором нужно рассказать об истории возникновения данного промысла, времени возникновения, расцвета , особенностях промысла и Для выступления групп подготовлена презентация , в которой каждому промыслу отводится не менее 4-5 слайдов . Выступления «учеников» сопровождаются слайдами.