Памятное мероприятие, посвященное 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялось сегодня. С торжественными словами выступили директор Абызовской школы Жебелевская О.В. и начальник Апнерского территориального отдела Арбузов Г.А. Они подчеркнули важность сохранения и передачи памяти о великой Победе молодым поколениям и выразили благодарность учащимся за их участие в мероприятии и в сохранении исторической памяти.

Учащиеся нашей школы прошлись торжественным маршем, выступили с художественными номерами. Традицией нашей школы является танец "Журавли", в котором принимают участие школьницы 5-9 классов, тем самым сохраняя преемственность поколений.
Также обучающихся приняли участие в акции "Бессмертный полк". Ребята прошлись с портретами своих прабабушек и прадедушек, фотографиями героев-земляков. «Бессмертный полк» является продолжением традиции сохранения памяти о Великой Отечественной войне и личных семейных историй.
Учащиеся школы почтили память павших в ВОВ, возложив гирлянду, венок и живые цветы к памятнику Неизвестному солдату. Память о павших воинах была почитаема с особым трепетом, и венок к памятнику Неизвестному солдату стал символом благодарности и уважения к тем, кто отдал свои жизни за мир и свободу.
Этот день стал для всех присутствующих не только возможностью отдать дань уважения павшим героям, но и напоминанием о важности мира и мирной жизни для нашего будущего.